Сила тока короткого замыкания элемента 1 А. Сила тока этого лемента замкнутого на резистор сопротивлением R, равна 0,1 А. ЭДС источника 4,4 В. Определите сопротивление резистора.

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:21
    0
    Сила тока = ЭДС / R+r

    Т. к короткое замыкание, значит R=0

    Сила тока = ЭДС / r

    Выражаем r : r = ЭДС / силу тока

    r = 4,4 B/0,1 A = 44 B

    Ответ: 44 В
  2. 21 октября, 07:01
    0
    решение:

    I = ЭДС : (R+r), т. к короткое замыкание, значит R=0

    I = ЭДС : r = > r = ЭДС : I

    r = 4,4 : 0,1 = 44 Ом

    ответ: 44 Ом