Велосипедист проехал 2 км со скоростью 36 км/час, а в следующие 3 км со скоростью 32 км/час. Определить среднюю скорость на всём этом участке.

Ответ должен получиться: 35,7 км/час

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:04
    0
    1) 36*2=72 км проехал сначала

    2) 32*3=96 км проехал на втором участке

    3) 72+96=168 ум проехал всего

    4) 2+3=5 ч ехал

    5) 172:5=35,7 км/ч средняя скорость