На примусе нагрели 800 г воды от 15 до 100 0 С. Сколько при этом сгорело керосина

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:49
    0
    0,8 кг * 85 * 4200 = 285 600 Дж

    285 600 / 0,4 = 714 000 Дж

    714 000 / 46 000 000 = 0,0155 кг = 15,5 грамм