при нагревании 4 л воды на 55 С в примусе сгорело 50 г керосина. Каков КПД примуса?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:57
    0
    КПД=Qпол/Qполн

    Qполезная=c*mв*T=4200*4*55=924 кДж

    Qполная=q*m=40.8*10^6*0.05=2040 кДж

    q-удельная теплота сгорания керосина (40.8*10^6 ДЖ/кг)

    c-удельная теплоемкость воды (4200 Дж/кг*К)

    КПД=924/2040=0.45=45%