При нагревании 4 литров воды на 550 С в примусе сгорело 50 гр керосина. Каков КПД примуса?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:46
    0
    Вода требует колл. тепла Q1=cm (t2-t1) = 4200 Дж/кг*гр*4 кг*55 град=924000 Дж

    Керосин 50 гможет дать тепла:Q2=cm=0.05 кг * 43.7 МДж/кг=2185 кДж

    кпд примуса: К=924/2185=0.42 * 100%=42%