Железный стержень длиной 2 м и площадью поперечного сечения 4 см2 имеет массу 6,28 кг. Определить плотность железа.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:46
    0
    P=m/v

    V=L*S=2*0.0004=0.0008 м. куб

    P=m/v=6.28/0.0008=7850 кг/м. куб.