Найдите обьем гранитной глыбы. вес которой равен 0.52 кH

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:21
    0
    0,52 кH=520H

    Поскольку вес обозначаеться за формулой m*g=520H

    g=10 или (9,8), но обычно берут десять значит вес равен 520/10=52 кг, поскольку плотность гранита равна 2600, а обем визначаеться за формулой m/P-где m-маса тела, P-плотность значит он равен 52/2600=0,02 м кубических.