Какова масса гранитной глыбы обьёмом 2,5 м3

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:38
    0
    Плотность гранита 2600 кг/м3

    значит масса плиты равна 2600*2,5=6500
  2. 11 октября, 04:02
    0
    Ро=m/v---> m=V*ро=2,5*2600=6500 кг=6,5 т