Шарик подвешенный на нити тянет нить вниз сило 6 Н. Найдите массу шарика

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:44
    0
    F=1 H Из ф-лы силы тяжести F=mg?, выразим массу (m) :

    g=10 H/кг m=F/g;

    m-? m=1/10=0,1 кг.