1) Железный стержень длиной 2,0 м и площадью поперечного сечения 4,0 см° имеет массу 6,28 кг. Определить плотность железа.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:24
    0
    P = m/V;

    V = L*S = 2 м*0,0004 м^2 = 0,000,8 м^3;

    p = 6,28/0,0008 = 7,85 кг/м^3.