Железный стержень длиной 2,0 м и площадью поперечного сечения 4,0 см^2 имеет массу 6,28 кг Определить плотность железа

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:19
    0
    Плотность = m / V

    V = s * l = 2 м * 0, 0004 м2 = 0,0008 м3

    плотность = 6,28 кг / 0,0008 м3 = 7850 кг/м3