Молярная масса воздуха 29*10 - 3 кг/моль. a) Какое количество вещества содержится в 58 г воздуха? b) Сколько молекул содержится в 58 г воздуха? c) Какой объём занимают молекулы, содержащиеся в 58 г воздуха, если давление равно 1 атм и температура воздуха 00C?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:18
    0
    а) v=m/M=58*10^-3/29*10^-3=2 мол.

    б) N=v*Na=2*6*10^23=12*10^23