Удельная теплота сгорания светильного газа равна 21 МДж/м³. Определи, какое количество теплоты (в джоулях) выделится при полном сгорании 2,3 м³ светильного газа.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:48
    0
    Заметим сразу, что удельная теплота сгорания задана не в МДж/кг а в МДж/м³.

    Поэтому можно сразу:

    Q = q*V = 21*10⁶*2,3 = 48,3*10⁶ Дж или 48,3 МДж