Первые 200 м пути автомобиль проехал за20 с, следующие 1000 м со скоростью 20 м/с, а последние 900 м - за 30 с. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:02
    0
    1000/20=50 с - за 50 сек проехал 1000 м

    (200+1000+900) / (20+50+30) = 21 м/c средняя скорость
  2. 21 марта, 14:41
    0
    Tна 2 отрезке равно:

    1000/20=50 с

    Vср = (200 м+1000 м+900 м) / (20 с+50 с+30 с) = 2100 м/100 с=21 м/с