Рычага равновесии на одном конце сила F1=12H плечо l1=4 см. Определить F2 если длинна всего рычага 15 см.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:33
    0
    Решение:

    F1/F2 = l2/l1 F2 = F1*l1/l2

    Вычисления:

    1) 0,15 м - 0,04 м = 0,11 м (l2)

    2) F2 = 12 Н * 0,04 м / 0,11 м = 4,36 Н

    Ответ. 4,36 Н