Пузырек метана объемом 2 см кубических образовавшийся на дне озера на глубине 5 М всплывает на поверхность Чему равна работа посплыванию пузырька

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:20
    0
    Если пренебречь массой метана внутри пузырька, то работу совершает сила Архимеда:

    Fa = ρ·g·V = 1000·10·2·10⁻⁶ = 0,02 Н

    Работа:

    A = Fa·h = 0,02·5 = 0,1 Дж