Пузырек метана объемом 2 см3, образовавшийся на дне озера на глубине 5 м, всплывает на поверхность. Чему равна работа выталкивающей силы при всплытии? Увеличением объема пузырька при всплытии пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:26
    0
    V=2 см3=0,000002 м3

    Fa=1000*10*0,000002=0,02H

    A=0,02*5=0,1 Дж