Из скважины глубиной 190 м нужно выкачать 150 м3 воды. Мощность насоса равна 14,7 кВт.

За какое время насос справится с этой работой?

(принять g≈10 Нкг, ρ=1000 кг/м3).

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:30
    0
    T=A/N A=Ph P = mg m = poV N=14700 Вт h=190 м V=150 м3

    t = poVgh/N = 1000 кг/м3 х 150 м3 х 10 Н/кг х 190 м / 14700 вт = 285000000 Дж / 14700 Вт = примерно 19388 с или примерно 5,4 часа