Из скважины глубиной 200 м нужно выкачать 150 м (в кубе) воды. Мощность насоса 14,7 кВт. За какое время насос справится с этой работой?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:23
    0
    ускорение св. пад. g=9.8 м/с2

    мощность N=14,7 кВт = 147000 Вт

    плотность воды p=1000 кг/м3

    масса воды m = V*p=150 м3 * 1000 кг/м3 = 150000 кг

    работа по подъему A = F*h = mgh

    время работы t=A/N = mgh / N=

    =150000*9.8*200 / 147000 = 20000 с = 333.33 мин=5.55 час = 5 ч 33 мин 20 с

    ответ 5 ч 33 мин 20 с