Из скважины глубиной 155 м нужно выкачать 125 м (в кубе) воды. Мощность насоса 14,7 кВт. За какое время насос справится с этой работой?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:12
    0
    N=A/t = > t=A/N

    A=FS=mgS = >

    t=mgS/N=125*10*155/14700≈13 с

    масса воды рана ее объему, т. к.ρ=1000