Рабочий закатывает тележку массой 50 кг на платформу высотой 80 см, прикладывая силу 125 Н. Длина наклонной плоскости 4 м. Определите КПД механизма.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:24
    0
    n=Aп/Аз*100%

    Ап=mgh1

    Aз=Fh2

    n=mgh1/Fh2

    n = (50 кг*0.8 м*10 н/кг) / (125 н*4 м) * 100%=400/500*100%=80%

    ответ: 80%