Какую работу надо совершить чтобы растянуть пружину от длины x1=0.1 м. до x2=0.15 м.? Коэфициент жесткости пружины K=100 Н. м. Длина недеформированной пружины x0=0.08

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:08
    0
    A = F * x0

    F - сила

    х0 - длина недеформированной пружины (0,08 м)

    F = k * Δx

    k - коэффициент жёсткости (100 Н / м)

    Δx - разности длин пружин (x2 - x1 = 0,15 - 0,1 = 0,05 м)

    F = 100 * 0,05 = 5 H

    A = 5 * 0,08 = 0,4 Дж