Правило рычага: F1*L1=F2*L2 Fтяж=m*g

1. Какую силу надо приложить, чтобы поднять груз массой 100 кг, используя рычаг: L1=1 м, L2=0.1 м?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:21
    0
    Правило рычага выглядит по другому: F1/F2=l2/l1

    F=100*10=1000 Н

    F2=1000*1/0.1=10000 Н=10 кН

    Ответ: 10 кН