Если центростремительное ускорение точек обода покрышки колеса велосипеда а=50 м/с^2, радиус покрышки R=0,5 м, то велосипед за промежуток времени t=0,5 часа проедет расстояние равное ... км.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:17
    0
    a=V²*R⇒

    50=V²:0,5

    V²=50*0,5=25⇒V=5 м/с

    l=t*V ⇒l=5*1800 секунд=9000 метров или 9 км