Если два тела, массами 50 г и 25 г, двигаясь навстречу друг другу, после удара останавливаются, то отношение скорости 1 тела к скорости 2 тела равно

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:11
    0
    По закону сохр. импульса системы (в векторной форме) m1*v1o-m2*v2o=m1*v1+m2*v2, после удара v1=v2=0, v1o/v2o=m2/m1=25/75=1/3 - ответ