Задать вопрос
27 апреля, 03:41

почему КПД никогда не может быть 100%? Какой закон это подтверждает?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:46
    0
    КПД никогда не может быть 100% из-за того, что просто получится вечный двигатель. Как бы ты не хотел, всё время ты теряешь на трение, потерю тепла. По второму закону термодинамики, энергия, подводимая к рабочему телу идёт на изменение внутренней энергии и работу.
  2. 27 апреля, 05:40
    0
    Для тепловых двигателей - это второй закон термодинамики, который утверждает, что невозможно преобразовать полностью энергию от нагревателя в механическую работу. Это связано с необратимостью тепловых процессов.

    В общем случае это запрещает закон сохранения энергии. Мы всегда тратим энергии больше, чем нужно из за наличии сил трения, сопротивления. В электрических двигателях потери также связаны с нагреванием катушек при прохождении тока.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «почему КПД никогда не может быть 100%? Какой закон это подтверждает? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
В случае абсолютно упругого удара: 1) выполняется закон сохранения импульса и закон сохранения механической энергии 2) выполняется закон сохранения импульса, закон сохранение механической энергии не выполняется 3) выполняется закон сохранения
Ответы (1)
Найди верное утверждение: 1) КПД теплового двигателя может превышать 100%; 2) КПД теплового двигателя не может превышать 30%; 3) КПД теплового двигателя всегда меньше 100%; 4) КПД теплового двигателя может равняться 90%
Ответы (1)
Привет, друзья! Прошу у вас помощи, необходимо привести примеры к некоторым законам по физике: Первый закон Ньютона Второй закон Ньютона Третий закон Ньютона Закон всемирного тяготения Закон сохранения импульса Закон радиоактивного распада
Ответы (1)
А КПД = 30 %. Значит, бесполезная работа больше полезной работы. Б КПД = 60 %. Значит, полезная работа больше половины полной работы. В КПД = 50 %. Значит, полезная работа равна половине бесполезной работы. Г КПД = 30 %.
Ответы (1)
Какой закон объясняет конвекцию? а) закон паскаля б) закон архимеда в) закон платона г) закон всемирного тяготения
Ответы (1)