Как совершить работу в 5 Дж, подняв лишь 1 раз гирю массой 100 г на высоту 1 м

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:33
    0
    Совершить работу равнодействующей.

    А=F*s

    F=A/s F=F-mg

    F=A/s + mg

    F=5/1 + 0,1*10 = 5+1 = 6 Н

    Ответ: нужно поднять гирю с силой, равной 6 Н и направленной вертикально вверх