можно ли совершить работу в 5 дж подняв лишь 1 гирю массы 100 г

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:52
    0
    можно ли совершить работу в 5 дж подняв лишь 1 гирю массы 100 г

    Ну конечно можно

    A = m*g*h

    h=A/g*m=5/10*0,1=5 м

    Достаточно равномерно поднять гирю на 5 метров вверх