Пушечный снаряд был запущен с начальной скоростью v=170 м/с, под некоторым углом a, при этом спустя 15,1 c он находился на высотеh=666 и. Каков был этот угол?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:42
    0
    h=V0*sina*t-5*t^2 V0*sina*t=h+5*t^2

    sina = (h+5*t^2) / V0*t = (666+5*15,1^2) / 170*15,1=0,7

    a=arcsin (0,7) = 45 градусов