Снаряд, вылетевший из орудия под углом к 30o горизонту, находился в

полете 20 c. Какой

наибольшей высоты достиг снаряд?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:21
    +1
    Так как угол = 30, то Voy = 0.5Voy (катет напротив угла 30)

    он достиг наивысшей точки за 10 с

    Vy=0=Voy-gt=0.5Vo-10t=0.5Vo-100

    Vo=200 м/с

    Y=Voy*t-0.5gt^2=100*10-5*100=500 м

    ... Хотя тут и угол не нужен был, потому что значение начальной скорости не понадобилось ...