Определите, какой максимальной высоты достиг снаряд, вылетевший из пушки под углом к горизонту, если он находился в полете 20 с

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:06
    0
    Время полёта t=20=2*v0*sin (α) / g⇒v0*sin (α) = 98.

    Максимальная высота подъёма=h = (v0*sin (α)) ² / (2*g) = 98² / (2*9,8) = 490 метров.

    Ответ: 490 метров.