Какую среднюю мощность развивает человек при подъеме из колодца глубиной 8 м ведро воды объемом 10 литров в течение 10 секунд? какова величина совершённая при этом работы? коэффициент полезного действия подъемного устройства составляет 80% плотность воды 1000 кг/м³. g считать 9,8 Н/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:35
    0
    Средняя мощность P=A/T=mgh/t

    работа человека A=mgh

    масса m=12 кг

    ускорение свободного падения g=приблизительно 10

    Высота (глубина) h=20 м

    Время t=15 с

    p=12*10*10/15=80 Вт

    ответ средняя мощность 80 Вт