Какую среднюю мощность развивает человек, поднимающий ведро воды весом 120 Н из колодца глубиной 20 метров за 15 секунд

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:12
    -1
    N=A/t

    A=F*s

    N=120*20/15
  2. 21 октября, 16:20
    -1
    Формула мощности: N=A/t=mgh/t=120*20/15 = 160 Вт