Какую среднюю мощность развивает человек, поднимающий ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 10 м за 15 с?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:06
    0
    Какую среднюю мощность развивает человек, поднимающий ведро воды массой

    m=12 кг из колодца глубиной h = 10 м за t=15 с?

    работа человека А=mgh

    средняя мощность Р=A/t=mgh/t=12*10*10/15=80 Вт

    Ответ средняя мощность 80 Вт