Какую среднюю мощность развивает человек, поднимающий ведро с водой массой 12 кг из колодца глубиной 20 м за 15 с?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:53
    0
    Дано:

    m - 12 кг

    t-15 сек

    h-20 м

    N-?

    Решение:

    сначала найдем работу:

    А = F*s

    F=mg

    F=12*10

    F=120

    A=120*20

    A=2400 Дж

    N=2400/15

    N=160 Вт
  2. 30 сентября, 13:00
    0
    Cредняя мощность Р=A/t=mgh/t Pабота человека А=mgh Масса m = 12 кг Ускорение свободного падения g=приблизительно равно 10 Высота (глубина) h=20 м Время t=15 с P=12*10*10/15=80 Вт Ответ: средняя мощность 80 Вт