В мензурку налили 20 мл спирта. Определить вес налитой жидкости.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:50
    0
    P = Fт; Fт = m * g; m = V * p; V = 20 мл = 0.02 л = 0.00002 м3; р = 800 кг/м3; g = 9.8 Н/кг;

    m = 0.00002 м3 * 800 кг/м3 = 0.016 кг;

    Fт = P = 0.016 кг * 9.8 Н/кг = 0.157 Н = 0.16 Н