Снаряд, вылетевший из орудия под углом к горизонту, находился в полете 12 с. Какой наибольшей высоты достиг снаряд?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:00
    0
    H=V0^2sin^2a/2g t=2V0sina/g = >

    v0sina=tg/2 h = (tg/2) ^2/2g = (12*10/20) ^2=3600/20=180 V0-скорость нулевая

    sina-синус альфа (синус угла)