1. Снаряд,

вылетевший из орудия под углом к горизонту, находился в полете 12 с. Какой

наибольшей высоты достиг снаряд?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:50
    0
    Сначала найдем скорость по формуле g=v-v0/t, отсюда следует скорость начальная равна 120 м/с, потом подставив, в формулу S=V0t+gt^2/2, здесь подставляем время половины пути то есть 6 с высота равна = 120*6+10*36/3 = 720+180=900 м