При переходе света из воздуха в стекло угол падения равен 50 градусов, а угол преломнения 30 градусов. найдите скорость распространения света в стекле

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:53
    0
    Изем показатель преломления

    Закон преломления

    sin a / sin b=n

    sin50/sin30=1,53

    Скорость света в среде изменяется в n раз

    v=c/n

    v=3*10^8/1,53=1,96*10^8 м/с

    Ответ 1,96*10^8 м/с