Определите скорость распространения света в стекле,

если при переходе воздуха из света в стекло угол падения оказался равным 50°, а

угол преломления 30°.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:26
    0
    Sina/sinb=n

    sin50/sin30=0,766/0,5=1,53

    V=C/n=3*10^8/1,53=1,96*10^8 м/с