Мяч массой 100 г движущийся со скоростью 108 км/ч ударяется о стенку и отскакивает от неё с той же скоростью Найдите изменение импульса мяча

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:14
    0
    Дано:m=100 г=0,1 кг, V=108 км/ч=30 м/с

    Найти: ΔР

    При приближении к стене импульс мяча mV, при отскакивании от стены - mV, поэтому изменение импульса мяча: ΔР=Р₂-Р₁=-mV-mV=-2mV

    ΔР=-2mV = - 2*0,1*30=-6 кг*м/с