1) мяч массой 1,8 кг, движущийся со скоростью 6,5 м/с, под прямым углом ударяется в стенку и отскакивает от неескоростью 4,8 м/с. Чему равно изменение импульса мяча при ударе? 2) На какое время надо включить двигатель космического корабля массой 1 т, чтобы увеличить его скорость от 500 до 2000 метров в секунду, если сила тяги двигателя равна 5 кН

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:42
    0
    1.

    dP = mV1^2 - (-m1V^2) = m (V1+V2) = 1.8 (6.5+4.8) = 20,34 кг * м/c.

    2. F = ma = > a = F/m

    a = V2-V1/t

    F/m = V2-V1/t = > t = m (V2-V1) F

    t = 1 * 10^3 (2000 - 500) / 5 * 10^3 = 1500/5 = 300 c.