Тело массой 500 г двигатель поднимает на высоту 20 м за время 4 секунды. Определить его мощность.

Стрела выпускается из лука вертикально вверх со скоростью 10 м/с с высоты 2 м над землей. На какую высоту она поднимается?

Решение в системе СИ

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:33
    0
    1) m = 500 г = 0,5 кг

    h = 20 м

    t = 4 сек

    g = 9,8 ≈ 10

    N - ?

    Решение:

    S = h,

    F = mg = 0,5 * 10 = 5 (Н).

    A = FS,

    A = 5 * 20 = 100 (Дж).

    N = A/t,

    N = 100 / 4 = 25 (Вт).

    Ответ: 25 Вт.