Две параллельные пластины заряжены до разности потенциалов 50 В. Рассчитать напряжённость поля между пластинами, если расстояние между ними 5,0 см.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:45
    0
    E=U/d=50/5*10^-2=1000 В/м