Две параллельные металлические пластины, находящиеся на расстоянии 0,4 м друг от друга, заряжены до разности потенциалов 8 кВ. Какая сила будет действовать на заряд 4·10 - 4 Кл, находящийся между пластинами?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:14
    0
    Две параллельные металлические пластины, находящиеся на расстоянии d=0,4 м друг от друга, заряжены до разности потенциалов U=8 кВ. Какая сила будет действовать на заряд q=4·10-4 Кл, находящийся между пластинами?

    F - ?

    E=U/d

    F=E*q=q*U/d=4*10^-4*8*10^3/0,4=32 Н

    Ответ F = 32 Н