Две параллельные металлические пластины, расстояние между которыми 10 мм, поместили в масло и сообщили им разность потенциалов 350 В. Затем расстояние между пластинами уменьшили до 5 мм и, удалив масло, залили яичный белок. При этом разность потенциалов уменьшилась до 42 В. Определить относительную диэлектрическую проницаемость белка, если для масла она равна 2,3.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:25
    0
    q = CU = e * e0 * S * U / d

    e1 * U1 / d1 = e2*U2 / d2

    e2 = 0,005*2,3*350 / (42*0,01) = 9,5