Скорость распространения электромагнитной волны в кабеле уменьшилась на 20% после того как пространство между внешним и внутренним проводниками заполнили диэлектриком. определите относительную диэлектрическую проницаемость диэлектрика

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:55
    0
    T1=2 п*sqrt (LC1) (sqrt значит корень)

    T2=2 п*sqrt (LC2)

    C1=C=е0*S/d (Так как между пластинами воздух)

    C2=C=е0*е*S/d=3*е0*S/d (Между пластин диэлектрик с диэлектрической проницаемостью

    е=3) n - частотаn1=1/T1n2=1/T2n2/n1=T1/T2=sqrt (C2/C1) = sqrt (3)

    Ответ: в