При введении в пространство между пластинами воздушного конденсатора, отключенного от источника тока, твердого диэлектрика напряжение на конденсаторе уменьшилось с 400 до 50 В. Какова диэлектрическая проницаемость диэлектрика?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:15
    0
    C1/C2 = (q/U1) / (q/U2) = U2/U1

    (e0*S/d) / (e0*e*S/d) = U2/U1

    1/e=U2/U1

    e=U1/U2=400/50=8