энергия плоского воздушного конденсатора отключенного от источника тока равна 20 дж. какую работу нужно совершить, чтобы увеличить расстояние между пластинами конденсатора в 4 раза. ответ60 дж. нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:34
    0
    A=delta W

    W=e0*e*E^2*S*d/2

    A=4W-W=3W

    A=20*3=60