Известно, что черепаха в три аршин длина и весом 20 пудов. Выразить длину черепахи в м и см, а массу в кг.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:04
    0
    M (масса) = 20 * 16,4 = 328 кг Заметим, что 1 пуд = 16, 4 кг.

    L (длина черепах) = 3*71 = 213 см Заметим, что 1 аршин = 71 сантиметр.

    Ответ : m = 328 кг, L = 213 см